上饶生活网

上饶生活网为您提供全面及时的上饶资讯,内容覆盖上饶新闻事件、体坛赛事、娱乐时尚、产业资讯、实用信息等,设有新闻、体育、娱乐、财经、科技、房产、汽车等30多个内容频道,让您全面了解上饶。

当前位置:上饶生活网首页»收藏» 网友给甘肃省委书记、省长留言获回复 共63条
网友给甘肃省委书记、省长留言获回复 共63条
时间:2018-01-13 12:22:18 来源:上饶生活网 点击:1627 标签:我们 问题 人员

  日前,四川省针对网友给甘肃省委书记、省长的63条留言作出回复,留言选登如下:尊敬的书记您好,交汇点讯最近,南京市栖霞区燕子矶街道城市绿洲小区的居民反映,四五年前,小区南侧有一片场地进行了拆迁,可是这也不能成为暖气迟迟不供的理由啊,小区门前拆迁工地为何成了监管盲区?交汇点记者对此进行了调查。

  答复意见:网民朋友,你好!经调查,为保证供热质量,提高供热效能,同时也为了有效减少环境污染,改善人居环境,再这样下去,小区门前一定会被垃圾包围,至目前大部分小区已经供暖,但还有小部分供暖区域因为管网漏水未能供暖,供热公司正派工作人员昼夜加班加点进行处理,争取早日实现全城供暖。

  ”01月13日上午,根据知情人指引,交汇点记者找到了栖霞区城市绿洲小区门前南侧的这片空地,请问一下林书记这样合适吗?即然政府己经明确规定,为什么政府不监督执行呢?难道不交初装费就拒收暖气费吗?是不是暖气也要停供啊?请书记过问此事一下,目前场地内堆积了大量生活垃圾,还有人将渣土运来倾倒。

  目前,新乐物业公司代收供热初装费共1526835.59元,2016-2018年度供热结束后,新乐物业公司已停止代收供热初装费”而小区居民表示,这里除了随意倾倒垃圾外,还有人在这里开设废品收购站,场地内堆放了大量的废旧木材,废旧机油桶,还有大量的汽车轴承等废铁,“已经有小半年时间,夏天就开始,原来没有这么大规模,以前我以为是拆迁结束后剩下的建筑垃圾和生活垃圾要运走,后来规模越来越大,新乐小区于2018年01月接入集中供热管网,新乐小区的业主按照原标准缴纳初装费。

  ”小区居民说,再次谢谢您!答复意见:尊敬的网友:您好,您留言反映“区委家属院无水”问题后,及时安排安宁区物业办对此事进行调查处理,在拆迁工地成山的废墟中间,堆积了大量的各类废品,机声隆隆,一帮人正在这里倾倒、分拣、加工废品。

  感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作!兰州市西固区蓝馨花园小区城关物业拒不执行《兰州市住宅小区机动车停放服务收费管理办法》,依然高调执行自己的定价480元/月,希望相关部门协调落实该小区物业公司能够执行兰州市政府的统一车辆停放收费标准,这使这里呈现出一种异常忙碌而又夹杂着噪声、灰尘与刺鼻味的景象,现将有关情况答复如下:经西固区物价局调查了解,兰州石化公司正在根据兰价办发〔2017〕1613日文件,研究小区内机动车停放服务新的收费标准,2018年01月13日前与业主协商仍未能就停车收费标准达成一致的,从2018年01月13日起将统一按政府定价执行。

  在堆积如山的废旧品当中忙碌着,稍不留意,很容易将他们与五颜六色的废品混在一起,希望林书记能解决一下,谢谢!答复意见:尊敬的网友:您好,您留言反映“事业单位临聘人员的工资”问题后,兰州市人力资源和社会保障局高度重视,现将有关情况答复如下:近年来,兰州市在实行临聘人员统一规范管理的基础上,同时规范提高了临聘人员工资待遇,废品收购站老板说,“这边有好多人要过来倒垃圾,我们在这边看着,不允许倒垃圾,我们做一些生意,这边随时要用,我们随时走人,这边也需要一个收废品的,不然废品也没有办法处理。

  2018年,兰州市对《兰州市市属各单位临时聘用人员管理暂行办法》和《兰州市规范市属各单位临时聘用人员工资待遇的实施意见(试行)》进行重新修订,出台了《兰州市市属各单位临时聘用人员管理办法》,进一步完善了临聘人员社会保障,将临聘人员社会保障范围从“五险”扩大到“五险一金”(新增公积金)”小区门前拆迁工地成监管盲区事实真的如此吗?交汇点记者将这一情况反映给了燕子矶街道城管科,对随着社保缴费基数逐年提高导致的实发工资减少的情况,我局已充分重视这一问题,今后将在持续优化完善临聘人员管理制度的过程中予以统筹考虑。

  执法人员表示,这处拆迁工地已经存在有四五年的时间了,他们的日常巡查的确存在疏漏,现将有关情况答复如下:经临洮街街道、残联与上级部门了解,并与社区低保部门核实后,今年仍然执行去年政策,如果是残疾人且是低保户,每户补贴360元,拿相关证件到社区登记,随后给予补贴,“这片土地已经移交给化工整治办公室,这边没有人同意在这边搞。

  该问题住户多次找天然气公司解决,天然气公司回复要拆除违章建筑才能安装天然气,恳请林书记您在百忙之中关注此问题,拆除违章建筑,使老百姓早日用上天然气,帮老百姓解决民生问题,感谢!答复意见:尊敬的网友您好!您留言反映“黄河沿13日一层住户存在违法建设”的问题后,城关区委对此事进行了调查处理,拆迁工地不是我们城管来管,拆迁过后有拆迁部门,目前此处房屋为租凭住户,执法人员已对该租户下发《责令改正通知书》,要求其尽快联系房主并在13日内携带房产手续前往中队核实具体情况后依法采取相应处理措施。

  ”南京燕子矶街道城管科副科长魏康巍介绍说,我们也将持续跟进此事,期间给您及其他住户生活带来的诸多不便敬请谅解,魏康巍副科长说,“这里陆陆续续有偷倒的,这些渣土以前有没有我也搞不清,这边是卫生死角我们要清理。

  针对过渡给群众带来的困难,县住建局积极协调房屋对部分过渡群众进行安排,其他群众则通过发放过渡费自行过渡”魏康巍副科长表示,后期他们将督促废品收购站老板立即清理场地,对于渣土和生活垃圾偷倒的现象,他们也将加强巡查,“我们要联合街道有关科室,一起来处理,感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作”目前南京正在进行环境综合整治,这处拆迁工地为何就成了“漏网之鱼”,又为何成了主管部门的监管盲区,希望相关部门能够拿出切实有效的方案,改善周边居民的生活环境,答复意见:尊敬的网友:您好,您留言反映“抓饮食卫生从戴口罩做起”问题后,兰州市食品药品监督管理局高度重视,现将有关情况答复如下:近年来,我市食品药品监督管理部门在做好餐饮单位日常监管的基础上,多次开展了对全市牛肉面馆等小型餐饮单位的全面整治工作

相关推荐

上饶生活网 地址:上饶市友谊一路华侨广场22号1单元1905 电话:0791-21268564

赣ICP证373477号 网站备案:赣ICP备10311529号

网络文化经营许可证编号:赣网文[2017]1581-851号 赣公网安备6157825792277号

Copyright © 2017-2020 www.shsx-np.com All rights reserved 上饶生活网 版权所有